Двенадцать лет на службе энергетики

Российская энергетика – большая, средняя и малая – готова к модернизации. Об этом свидетельствуют и цифры износа энергооборудования и энергообъектов, и уже принятые к реализации планы по развитию энергосистем отдельных городов, и рост числа предприятий, желающих обеспечить автономность и безопасность собственного энергохозяйства.

Доказательством в пользу заявленного тезиса становится и повышенная востребованность решений, которые позволяют возводить новые энергообъекты в максимально короткие сроки, обеспечивают максимальную безопасность эксплуатации энергообъектов и их экологическую безопасность. Перечисленные выше характеристики в полной мере относятся к предложениям ООО «МИТЭК» (Санкт-Петербург), отмечающего в мае 2007 г. свой двенадцатилетний юбилей.

Универсальный поставщик

ООО «МИТЭК» – один из авторитетнейших поставщиков электротехнического оборудования для нужд энергетики, атомной промышленности, строительства, нефтегазодобычи, транспорта. «МИТЭК» предлагает широкий ассортимент масляных и сухих трансформаторов, комплектных трансформаторных подстанций для предприятий и организаций Северо-Западного региона, Приуралья, Сибири, Забайкалья.

В настоящий момент ООО «МИТЭК» является официальным представителем ряда ведущих производителей электротехнической продукции, в том числе Минского электротехнического завода им. В. И. Козлова (МЭТЗ). Кроме того, компания расширяет круг предложений для партнеров за счет привлечения российских предприятий-изготовителей. Этот курс на прямое сотрудничество дает ООО «МИТЭК» нечто большее, чем возможность предлагать электротехническую продукцию по ценам изготовителя. Он позволяет создавать и наполнять содержанием двустороннюю систему обмена информацией по схеме «производитель – поставщик – заказчик». Таким образом, ведущие производители силовой электротехники получают информацию о нуждах и предпочтениях основных заказчиков, а заказчики постоянно находятся в курсе современных разработок. Наконец, сотрудники предприятия, имеющего статус официального дилера,

имеют возможность проходить переобучение в испытательных лабораториях, КБ и цехах завода, интересы которого они представляют, что тоже идет на пользу всем заинтересованным сторонам. Более того, как показывает опыт сотрудничества ООО «МИТЭК» и Минского электротехнического завода, к этой схеме могут подключиться специалисты электротехнических отделов проектных институтов, которые тоже нуждаются в актуальной информации «из первых рук», чтобы знать, как выстраивать собственную политику.

Дорога к потребителю

Еще одна составляющая политики ООО «МИТЭК» – индивидуальный подход к клиенту в сочетании с поиском решений, устраивающих максимальное количество заказчиков. «Идти на полшага впереди пожеланий клиентов» – так звучит ее девиз. Готовность выполнить практически любой заказ, в том числе заказ на нестандартное оборудование с параметрами и техническими характеристиками, отличающимися от серийных, привлекает тех заказчиков, которые именно в таком оборудовании и нуждаются. Наличие собственного автотранспортного предприятия, состоящего из 6 большегрузных автомобилей, и склада в Петербурге, оснащенного грузоподъемной техникой, необходимой для надежного приема и хранения трансформаторного оборудования, позволяет выполнять заказы в максимально сжатые сроки. А в 2007 г. ООО «МИТЭК» начало работу по строительству собственного складского и административного комплекса, который будет находиться на участке площадью 2 гектара в пределах Кольцевой автодороги Санкт-Петербурга и еще заметнее ускорит сроки доставки.

Ольга МАРИНИЧЕВА

«Энергетика и промышленность России»

май 2007 года № 5 (81)

Вернуться к статьям
Rambler's Top100