3 марта 2009

Фрунзенский район Санкт-Петербурга вышел в лидеры по объемам строительства

В 2008 г. в Фрунзенском районе введено в эксплуатацию 17 жилых домов (3971 квартира), 10 объектов соцкультбыта, 13 объектов промышленности, 7трансформаторных подстанций. По объему построенного жилья район вошел в четверку городских лидеров. Об этом сообщалось на коллегии районной администрации, посвященной подведению итогов и рассмотрению перспектив градостроительного развития.

В частности, в 2008 г. возведены новые жилые комплексы появились на пересечении М. Бухарестской ул. и ул. Димитрова, Бухарестской ул., 116/1, лит. А, на углу Пловдивской ул. и Загребского бул., Будапештской ул., 17/1, на пересечении Белградской ул. и ул. Димитрова, ул. Турку 26/2, лит. А и др.

В 2009 г. в районе планируется ввод 9 жилых домов, 7 объектов соцкультбыта и 4 объектов промышленности. В январе уже завершено строительство первого корпуса жилого комплекса на пересечении ул. Турку и Белы Куна и 4 трансформаторных подстанций.

Также в 2008 г. завершено строительство торгово-досугового комплекса «Астра» на Балканской пл. 5, ТРК «Максидом» на Дунайском пр., 64, бытового комплекса на пересечении ул. О. Дундича и Будапештской, 2 детских садов. В 2009 г.откроется Дом молодежи района.

В 2008 г. построен административный корпус и склад-холодильник для хранения скоропортящейся продукции на Софийской ул., 91, реконструированы 5 корпусов производственно-складской базы на Софийской ул. 6.

В районе совершенствуется дорожно-транспортная инфраструктура. В частности, в 2008 г. осуществлена реконструкция Дунайского пр. от Купчинской ул. до Софийской. За счет городского бюджета достроена транспортная развязка на пересечении КАД с Софийской ул., обновлена трасса ул. Димитрова от М. Бухарестской до Софийской, к новому путепроводу по пр. Александровской фермы. Обновлены тоннели подземных переходов станции метро «Купчино», построен пешеходный надземный переход мост с павильонами АСКОП и вокзальным павильоном над путями железнодорожной станции «Обухово».

В районе с нетерпением ожидали открытия Фрунзенского радиуса метро. I очередь новой линии действует на промежутке между ст. «Волковская» и «Звенигородская». В то же время, как стало известно районной администрации, ввод станций «Бухарестская» на пересечении одноименной улицы с ул. Салова и «Международная» на ее пересечении с ул. Белы Куна отложен до 2012 г. Между тем на Фрунзенском радиусе на период до 2015 г. запроектированы также станции «Проспект Славы», «Дунайский проспект», «Балканская» (на пересечении Бухарестской улицы и улицы О. Дундича) и «Южная».

http://asninfo.ru

Вернуться к новостям
Rambler's Top100