17 февраля 2020

Минский ЭТЗ отгрузил 2КТПУБ-630 кВА для нужд ООО "Газпром переработка Благовещенск"

На объект "Железнодорожная станция Заводская" заказчика ООО "Газпром переработка Благовещенск" была отгружена трансформаторная подстанция 2КТПУБ в утепленной оболочке, которая представляет собой здание из сэндвич-панелей, укомплектованное системами собственных нужд и состоящее из четырёх транспортных блоков.

Общие габариты подстанции: 10,5 х 6,75 метров.

Подстанция 2КТПУБ-630 кВА укомплектована лестничными площадками, пожарной сигнализацией, а также системами обогрева и вентиляции, позволяющими поддерживать температурный режим внутри КТП.

Для обеспечения надежного электроснабжения было применено следующее силовое оборудование:

  • Два сухих трансформатора ТСГЛ-630 кВА
  • Панели распределительные серии "ПХХМ" одностороннего обслуживания в количестве 13 панелей, включая автоматические конденсаторные установки. В качестве коммутационных аппаратов применены автоматические выключатели «Optimat» (OEZ) и «ВА» (КЭАЗ).
  • 8 высоковольтных камер КРУ-МЭТЗ-10-14 с вакуумным выключателем BB TEL.

Оборудование было доставлено на объект в Амурской области, а для скорейшего ввода в эксплуатацию были оказаны также услуги шеф-монтажа КТП, что позволило получить высококачественное оборудование в максимально сжатые сроки.

Введение инфраструктурных объектов в зоне железной дороги является одним из этапов строительства нового Амурского газоперерабатывающего завода. Сотрудники МЭТЗ им. В.И. Козлова благодарны за оказанное доверие и рассчитывают на дальнейшее участие в проектах по развитию дальневосточного региона Российской Федерации.

Минский ЭТЗ отгрузил 2КТПУБ-630 кВА для нужд ООО Газпром переработка Благовещенск

Вернуться к новостям
Rambler's Top100