Оборудование от "МИТЭК": выбирай лучшее!

В чем состоит задача поставщика оборудования – только ли в том, чтобы наращивать объемы продаж или он может влиять на техническую политику в своей отрасли?

В компании "МИТЭК", одном из ведущих поставщиков электротехнического оборудования, полагают, что задачи посредника между производителем и заказчиком не ограничиваются только качеством продукции и своевременностью поставок.

На примере Петербурга видно, какими темпами в стране вводятся в строй жилая и коммерческая недвижимость, развивается инфраструктура и транспортное строительство, растет промышленность на основе технологического обновления. Вместе с ними растут требования к инженерным системам, в том числе электросетям и электротехническому оборудованию, большая часть которых требует модернизации. В этой ситуации такие факторы, как опыт специалистов в электротехнической отрасли, знание отечественного рынка современных материалов и новых технологий, умение эффективно использовать их при реализации проектов строительства и реконструкции приобретают особое значение.

Петербургская компания ООО "МИТЭК" известна на рынке с 1995 года и занимает стабильное место среди российских фирм – поставщиков продукции электротехнического назначения в Северо-Западном, Центральном регионах, а также в Сибири, Забайкалье, Приуралье и Европейской части России.

Компания представляет интересы предприятий по производству электротехнического оборудования. Среди них Минский электротехнический завод им. В. И. Козлова (МЭТЗ), ЗАО "ЗЭТО" (г. Великие Луки), Великолукский завод высоковольтной аппаратуры, ООО ИЗВО "Абсолют" (г. Ижевск), НПО "Электрокерамика" (Санкт-Петербург) и другие производители России и стран СНГ. Этот список постоянно растет – недавно его пополнило предприятие "Самарский Электрощит".

Номенклатурный перечень предлагаемых изделий также увеличивается и включает в себя сотни наименований отечественной продукции, удовлетворяющей мировым стандартам качества и экологической безопасности.

Это силовые масляные трансформаторы ТМГ (мощностью от 16 до 1600 кВА) и сухие ТСЗ, ТСЗГЛ (мощностью до 2500 кВА), трансформаторы для питания погружных электронасосов добычи нефти, экскаваторов и буровых станков ТМПН, ТМПНГ, ТМЭ, ТМЭГ. К услугам заказчика также комплектные трансформаторные подстанции мощностью до 2500 кВА, в том числе блочного исполнения, с цифровым управлением КТПБУ, КТПЦ, подстанции, предназначенные для термообработки бетона и мерзлого грунта КТПТО, подстанции для атомных, тепловых, гидроэлектростанций, а также для электроснабжения объектов по добыче, транспортированию и переработке природного газа.

Профессионализм сотрудников "МИТЭК", качественное обслуживание заявок и индивидуальный подход к заказчику смогли оценить строительно-монтажные, электросетевые и энергетические компании многих регионов. Среди заказчиков компании – ОАО "Ленэнерго", ОАО "Мосэнерго", ОАО "Карелэнерго", АО "Томский химический комбинат", ФГУП "Сибирский химический комбинат", ООО "ПромЭнерго", ООО "Элмонт", ЗАО "Группа Нобель", ООО "Севзаптехника", ООО "СТОРГЕ", Забайкальская железная дорога, Красноярская железная дорога и другие.

Чтобы быть ближе к потребителю, компания приступила к строительству собственного складского комплекса в пределах КАД.

Огромный запас продукции на складе и собственный парк большегрузного автотранспорта позволяет обеспечить доставку продукции до партнеров в любую часть России в кратчайшие сроки.

Тем не менее, по мнению специалистов компании, для сбытовых сетей применение таких общепринятых подходов, как возможность выбора продукции по цене завода-производителя и кратчайший срок доставки, только один из шагов на пути к потребителю.

Следующим маркетинговым шагом станет информационно-сервисный центр поддержки предприятий энергетики, который разместится на территории складского комплекса.

Все это призвано создать информационную поддержку отечественных достижений в области электротехники, которые, несомненно, заслуживают внимания самого широкого круга потребителей.

Материал опубликован в журнале: Промышленно-строительное обозрение» №5 (103) август 2007 г.

Вернуться к статьям
Rambler's Top100