18 июня 2019

Минский ЭТЗ отгрузил 2КТПУБ-1600 кВА для электроснабжения месторождения им. А. Титова

Минский электротехнический завод им. В.И. Козлова изготовил трансформаторную подстанции в утепленной оболочке 2КТПУБ-1600 кВА для надежного электроснабжения месторождения им. А. Титова компании ООО «Башнефть-Полюс», входящей в структуру НК «Роснефть». Подстанция успешно прошла испытания и была отгружена заказчику.

Подстанция 2КТПУБ-1600 представляет собой утепленное здание размерами 12 х 5,3 м, состоящее из 2-х транспортных блоков.

Для обеспечения надежного электроснабжения было применено следующее силовое оборудование:

  • Высоковольтные камеры КСО-МЭТЗ-210 с вакуумным выключателем BB TEL.
  • Масляные трансформаторы ТМГ21-1600.
  • Низковольтный щит КРУ-МЭТЗ-0,4 на базе автоматических выключателей «Schneider Electric» в количестве 25-и панелей одностороннего обслуживания.

2КТПУБ-1600 кВА для электроснабжения месторождения им. А. Титова

2КТПУБ-1600 кВА

2КТПУБ-1600 кВА для Росфефти

2КТПУБ укомплектована системами освещения, пожарной сигнализацией, системой мониторинга температуры в КТП, а также системой обогрева и вентиляции, которая поддерживает температурный режим внутри подстанции в условиях экстремально низких температур крайнего севера, а также в период повышенных температур полярного дня. Блок-контейнер дополнительно оборудован системой водослива с электроподогревом, а также снегозадерживающими устройствами.

Тесное взаимодействие МЭТЗ с представителями заказчика и специалистами ООО «НК «Роснефть» – НТЦ» позволило изготовить оборудование высокого качества в максимально сжатые сроки.

Вернуться к новостям
Rambler's Top100