МИТЭК: Успехи и развитие. Итоговый отчет о деятельности ООО «МИТЭК» за прошедший год

Генеральный директор ООО МИТЭК Валерий Федорович МалимоновКомпания «МИТЭК» была основана в 1995 г. в г. Санкт-Петербург, и на сегодняшний день  занимает лидирующие позиции по поставкам оборудования электротехнического назначения в Северо-Западном регионе. Важнейшим направлением в работе «МИТЭК» является сотрудничество с Минским электротехническим заводом им. В.И. Козлова (МЭТЗ). На данный момент компания имеет статус официального дилера завода (свидетельство № 213).
 
МЭТЗ – является одним из крупнейших производителей электротехнического оборудования для нужд энергетического комплекса Российской Федерации. В производстве продукции используется современное оборудование ведущих фирм: “Siemens” (Германия), ”Georg” (Германия), “Alstom Atlantic” (Франция), “Norson” (США), “Valtec” (Япония). Выпускаемая продукция имеет все сертификаты соответствия Госстандарта России (ГОСТ 11677-85, ГОСТР Р 52719-2007, ГОСТ 12.2.007.0-75 и пр.) и соответствует международным стандартам качества ISO-9000, ISO-14000, что гарантирует ее надежность и экологическую безопасность. На сегодняшний день номенклатура изделий составляет свыше 500 наименований, а объем выпуска только силовых трансформаторов более 30 000 шт. в год.
 
За 2011 г. заводом им. В.И. Козлова было освоено к выпуску несколько новых моделей трансформаторов и комплектных трансформаторных подстанций (КТП). К их числу относятся:  однофазные, сухие трансформаторы многоцелевого назначения серий ОСМР, ОСМО, ОСМУ, номинальным напряжением не выше 1000 В переменного тока промышленной частоты, которые предназначены для питания цепей управления, местного освещения, сигнализации и автоматики; комплектная трансформаторная подстанция наружной установки КТПТО-80-11, для электропрогрева и других способов электротермообработки бетона и мерзлого грунта, которая отличается уменьшенными габаритами и массой;  а также силовой распределительный трансформатор серии ТМ мощностью 2500 кВА.
 
В 2011 году участники электротехнического рынка только начинают набирать докризисные обороты, однако компания «МИТЭК»  за период  2010-2011 гг. не только не сдала позиций,  но и реализовала несколько успешных проектов. Одним из них стало строительство крупнейшего склада электротехнического оборудования  в Северо-Западном регионе. Площадь земли отведенной под складскую зону составляет около 2 Га, а общая площадь самого склада составила порядка 4600 м2. В крытом и полностью оборудованным погрузочной техникой комплексе возможно единовременное размещение до  2000 единиц оборудования. Удобный подъезд к погрузочной зоне, развязка с КАД, близость к городу (300 м от городской зоны, п. Ковалево), компетентный персонал и слаженная работа – все это дало возможность успешно функционировать всему складскому комплексу и осуществлять погрузку более 70 единиц оборудования в день.
 
Склад ООО МИТЭК, Санкт-Петербург
 
За отчетный период, компания принимала участие в нескольких выставках международного и регионального масштаба. Самыми знаковыми из них стали«Энергетика и Электротехника 2011»  в Санкт-Петербурге и «Энергетика. Энергосбережение 2011» в г. Ижевск. За время экспозиций было налажено немало новых деловых связей и заключено несколько контрактов на поставку оборудования.
 
Успешно функционируют обособленные предприятия «МИТЭК-УУРАЛ» г. Чебоксары и «МИТЭК-КАМА» г. Пермь, что позволяет вплотную работать с заказчиками в регионах, своевременно реагировать на потребительские нужды и осуществлять поставки в максимально короткие сроки.
 
Объем продаж  к концу 2011 г. составил более 3000 единиц электротехнического оборудования, поставки которого осуществлялись  на всю территорию России.  Продажи в энергосетевые компании составили 10% от всего объема продаж.
 
Широкое географическое покрытие поставок стало возможно благодаря собственному департаменту логистики ООО «МИТЭК». Сейчас автопарк компании составляет 5 большегрузных машин Scania. Также  к сотрудничеству постоянно привлекаются партнеры – ООО «Автотрейдинг», ООО «Русские линии», ОАО «РЖД» и др. На данный момент загруженность автопарка составляет 100% и является хорошим показателем рентабельности департамента в частности и растущих объемах продаж компании в целом.
 
Прошедший год можно охарактеризовать успешным развитием компании по нескольким стратегически важным направлениям. Были подписаны контракты с  такими компаниями, как ОАО «Холдинг МРСК», ОАО «Ленэнерго», ОАО «ОЭК» и др. Успешно продолжается  сотрудничество с компаниями ЗАО «ЧЗСЭ «Электросила», ОАО «Лоэск», ЗАО «Промэнерго», ЗАО «Энергокапитал» и др., о чем свидетельствуют многочисленные положительные отзывы:
«…ООО «МИТЭК» является надежным деловым партнером в области поставки КТП, силовых трансформаторов. Поставки всегда осуществлялись в срок и в полном объеме…» (Бондаренко В.И., начальник УЛиМТО, филиала ОАО «МРСК Северо-Запада» «Архэнерго»); 
«Хочется отметить профессионализм менеджеров, высокий уровень сервиса и лояльную ценовую политику. Все поставки были выполнены вовремя и в полном объеме. Готовы рекомендовать ООО «МИТЭК» с лучшей стороны…» (Петров В.Ю., генеральный директор ООО «Электроэкология»)
- это лишь малая часть мнений и отзывов, приходящих в адрес компании.
 
Успехи развития и рост объемов продаж отмечены также и руководством МЭТЗ им. В.И.Козлова, что так же подтверждено благодарственными письмами. Так на прошедшем в октябре 2011 г. собрании официальных дилеров и представителей завода, было озвучено, что компания «МИТЭК» заняла за прошедший год второе место, по объемам продаж продукции завода в Российской Федерации, и первое место по территориальному и экономическому развитию.
 
В будущем году компания «МИТЭК» планирует продолжить наращивание своего присутствия на федеральном рынке электротехнического оборудования и, надеется, как на укрепление взаимовыгодного сотрудничества со своими постоянными клиентами, так и на заключение долгосрочных контрактов с новыми потребителями.
 
Уважаемые коллеги!
В преддверии нашего общего профессионального праздника – дня энергетиков, хотел бы искренне поздравить Вас от лица всего коллектива компании «МИТЭК» и пожелать крепкого здоровья на долгие годы, жизненной энергии и прекрасного настроения!
Уверен, что Вам по плечу новые свершения, а Ваши профессионализм и преданность делу всегда будут гарантией надежной работы энергетического комплекса нашей страны
Генеральный директор ООО «МИТЭК»
Валерий Федорович Малимонов
 
 
197374, Санкт-Петербург, ул. Мебельная, д .12, корп. 1, БЦ «Авиатор», оф. 301
Телефон/факс  (812)  325-43-00,  325-43-10,  325-43-58
www.mitek.spb.ru;  МИТЭК.рф;  E-mail: mitek@mitek.spb.ru
Вернуться к статьям
Rambler's Top100